Archiv DB-Cup WS

 

Das Jahr 2014

Damen-Sport

Hamburger Deerns

Spreeteufelinnen

T&T Mädels


T&T Mädels

Hamburger Deerns

Spreeteufelinnen


Spreeteufelinnen

T&T Mädels

Hamburger Deerns



Hamburger Deerns

T&T Mädels

Spreeteufelinnen

00:59,71

01:02,45

01:00,46


01:02,30

00:59,82

01:01,91


01:02,73

01:01,81

00:59,33


Punkte

15

7

4

Mixed-Sport

A-Finale


1. DB-Freunde Strausberg

2. Hai voltage
3. pulsedriver


B-Finale


    Hai voltage

4. Lakeside Dragons

5. Spreeteufel


C-Finale


    Lakeside Dragons

6. BSR Putzdrachen

7. T&T Dragons

D-Finale


    Lakeside Dragons

8. Turbo Dragons

9. Sink Positiv

E-Finale


      Sink Positiv

10. OhNassis
11. The Swimming Stone

0:51,12

0:51,44

0:51,79




00:52,80

00:53,30

00:53,69




00:52,52

00:53,01

00:54,53




00:54,69

00:56,85

00:58,92




00:58,04

00:58,55

00:59,04

Das Jahr 2013

Mixed-Fun Lauf 1-3

Turbo Dragons

Trockene Wasser Drachen

Deichkinder


Trockene Wasser Drachen

Deichkinder

Turbo Dragons


Deichkinder

Turbo Dragons

Trockene Wasser Drachen



Deichkinder

Turbo Dragons

Trockene Wasser Drachen

A-Finale


1. Lakeside Dragons

2. Die fliegemden Ärmelschoner

3. Eurovia Dragons


B-Finale


    Lakeside Dragons

4. Ohne Takt

5. Greifen-Drachen


C-Finale


    Greifen-Drachen

6. Bierteufel

7.BSR Putzdrachen

D-Finale


    Bierteufel

8. T&T Dragons

9. Spitfires

0:53,62

0:54,12

0:54,98




00:52,77

00:53,33

00:54,25




00:53,94

00:54,16

00:54,39




00:54,13

00:54,95

00:56,70

Mixed-Sport

01:00,80

01:03,12

00:57,23


01:03,96

00:57,58

00:58,46


00:58,30

00:58,06

01:03,58


Punkte

13

11

3

Damen-Sport

Hamburger Deerns

Unsere Lieblinge

T&T Mädels


T&T Mädels

Hamburger Deerns

Unsere Lieblinge


Unsere Lieblinge

T&T Mädels

Hamburger Deerns



Hamburger Deerns

T&T Mädels

Unsere Lieblinge

01:01,17

01:02,83

01:00,50


01:01,12

00:59,59

01:00,09


01:03,45

01:00,70

01:00,26


Punkte

13

9

5

Das Jahr 2012

Mixed-Fun

A-Finale


1. T&T Dragons

2. Neighborhood

3.Wellblechrambos


B-Finale


    Wellblechrambos

4. Spritnix

5.Partydrachen

C-Finale


    Wellblechrambos

6. Flitzpiepen

7. Paddelwunder

A-Finale


1. NCC Baudrachen

2. Blue Phoenix

3. BSR Putzdrachen


B-Finale


    BSR Putzdrachen

4. Team KlemPower

5. Verkehrspiraten


C-Finale


    Verkehrspiraten

6. Feier-Drachen

7. NeighborRambos


D-Finale


    Feier-Drachen

8. The Swimming Stones

9. Tomeks letzte Fahrt

0:53,62

0:54,12

0:54,98




0:55,75

0:57,77

01:04,19




0:59,73

0:59,97

1:00,78




01:01,35

01:06,41

n.a.S.

Open

01:00,50

01:04,43

01:04,93




01:03,30

01:03,66

01:03,96




01:05,64

01:09,00

01:10,88

Das Jahr 2011

A-Finale



B-Finale



C-Finale



D-Finale



E-Finale



F-Finale



G-Finale



H-Finale

1.

2.



3.



4.



5.



6.


7.

8.


9.

10.


11.

12.

kleine Hufeisennasen

Lakeside Dragon


Lakeside Dragon

T & T Dragons


T & T Dragons

Tobias Grau


Tobias Grau

Wellblechrambos


Tobias Grau

Neighborhood


Interflock Dragons

Die Nachbarn


Boot des Volkes

Sportstudio Lichtenb.


Dokan Sportclub

Bin Baden

Lauf 1

00:53,92

00:55,56



00:57,40



01:01,06



00:56,88



00:57,61


00:57,96

00:56,81


00:59,84

01:05,86


01:03,22

01:15,53

Lauf 2

00:53,94

00:53,53



00:56,85



00:56,35



00:56,53



00:57,81


00:58,44

00:57,80


01:00,30

01:00,60


01:04,43

01:07,78

Lauf 3

00:52,93

00:53,83



00:56,00



00:55,51



00:57,06



00:57,66


00:57,89

00:58,72


01:01,82

00:59,74


01:02,30

01:03,85

Gesamt

02:40,79

02:42,92



02:50,25



02:52,92



02:50,47



02:53,08


02:54,29

02:53,33


03:01,96

03:06,20


03:09,95

03:27,16

Finale

00:53,16

00:56,30


00:55,31

00:56,46


00:55,88

00:56,45


00:56,31

00:57,09


00:55,38

00:56,52


00:57,70

00:58,62


00:59,28

01:00,00


01:02,08

01:04,82

Mixed-Sport

A-Finale


1. Zoo Center Dragons

2. pulsedriver

3. NCC Baudrachen


B-Finale


    NCC Baudrachen

4. RUM Paddler

5. Lakeside Dragons


C-Finale


    RUM Paddler

6.Drachenbootfreunde SRB
7.Treibgut



00:50,90

00:51,77

00:53,17




00:52,83

00:52,93

00:53,24




00:53,47

00:53,75

00:55,15

Mixed-Sport

D-Finale


    Treibgut

8. Wittenberger Schlossdrachen

9. Hai Voltage


E-Finale


      Treibgut

10. Quereinsteiger

11. Wukey's Biesental


F-Finale


12. Turbo Dragons

13. WSAP CaiPiranhas & Friends

14. Trockene Wasserdrachen


G-Finale


15. Ladydragon

16. Paddler ohne Namen

17. Bärliner Wellenbrecher



00:54,14

00:54,30

00:55,54




00:54,25

00:55,05

00:55,10




00:55,88

00:56,04

00:57,81




00:58,81

01:00,14

01:05,64

Das Jahr 2015

Mixed-Sport

A-Finale


1. Drachenbootfreunde SRB

2. RUM Paddler

3. Zoo Center Dragons


B-Finale


    Rum Paddler

4. pulsedriver

5. Lakeside Dragons


C-Finale


    Lakeside Dragons

6. Race Tire Pits

7. Team Treibgut


D-Finale


8.   NCC Baudrachen

  1. 9.  EPH-Elitärer    

      Paddelhaufen

10. MAN Turbo Dragons



00:51,25

00:51,49

00:52,49




00:51,30

00:51,74

00:52,34




00:52,63

00:52,91

00:53,67




00:53,33

00:54,57


00:55,45

Premium-Fun

A-Finale


1. Kinderstübchen Prenzlau

2. EDEKAhn Drachen

3. Monster Drachen


B-Finale


    Kinderstübchen Prenzlau     

4. Hausdrachen Rüdersdorf

5. Trockene Wasserdrachen


C-Finale


   Trockene Wasserdrachen

6. Kanalratten

7. Black Ü30 Pearls


D-Finale


8.   Red Hot Chili Päddler

9.   Paddler ohne Namen

10. Blaue Drachenjäger




00:53,71

00:54,41

00:54,55




00:57,43

00:59,33

01:01,04




00:57,07

00:57,27

00:57,50




00:56,50

00:58,18

00:59,79

Das Jahr 2016

A-Finale


  1. 1.Drachenbootfr. SRB

  2. 2.Zoo Center Dragons

  3. 3.Roter Oktober


B-Finale


    Roter Oktober

4. Rum-Paddler

5. SportSfreunde des SCBG


C-Finale


    SportSfreunde des SCBG

6. Freakshow

7. Lakeside Dragons


D-Finale


    SportSfreunde des SCBG

8. Der Dicke geht ins Tor

9. Boatrunner



00:49,06

00:49,69

00:50,89




00:51,05

00:51,97

00:52,81




00:52,45

00:52,47

00:52,62




00:52,08

00:52,45

00:52,96

E-Finale


      Der Dicke geht ins Tor

10. IGP Drachen

11. MAN Turbo Dragons


F-Finale


      MAN Turbo Dragons     

12. Hausdrachen Rüdersdorf

13. Race Tire Pits


G-Finale


      Race Tire Pits

14. Hai Voltage

15. EDEKAhn Dragons


H-Finale


      EDEKAhn Dragons

16. Nambali-help.de Team





00:51,81

00:52,41

00:55,21




00:55,06

00:55,52

00:55,77




00:54,45

00:55,03

00:55,75




00:55,74

00:59,50

Mixed-Sport

Das Jahr 2017